НОВИНКА - система выравнивания плитки

НОВИНКА - система выравнивания плитки

Посмотреть в КАТАЛОГЕ

Как работает СВП для укладки плитки?

Облицовка помещений кафелем – один из самых популярных, но довольно трудоемких способов внутренней отделки. Облегчить и ускорить этот процесс можно с помощью систем выравнивания плитки (СВП).

В состав системы выравнивания плитки входят два компонента – зажимы и клинья, работающие попарно. Зажимы являются одноразовыми деталями, а клинья могут использоваться повторно.

  • Зажимы обеспечивают одинаковую ширину межплиточных швов. При облицовке вертикальных поверхностей они препятствуют сползанию плитки.
  • Клинья позволяют создать идеально ровную плоскость. С их помощью можно скорректировать положение отдельных элементов друг относительно друга.

Зажим имеет основание, «ножку» и кольцо, выступающее над плоскостью покрытия. Основа зажима удерживается весом двух соседних плиток, а «ножка» не позволяет им изменить положение и придвинуться ближе. Кольцо служит для фиксации клиньев при укладке плитки.

Клин располагается над соседними рядами покрытия перпендикулярно шву. Его задача – зафиксировать и выровнять все элементы в одной плоскости. После высыхания плиточного клея клинья и кольцо сбивают с готовой поверхности специальным инструментом. Основание зажимов остается под плиткой.

Что может СВП для плитки?

Результат облицовочных работ зависит от качества трех составляющих – основания, клея и плитки. Использование СВП позволяет скорректировать недостатки каждой из них.

  • Геометрический размер отдельных плиток может быть непостоянным. Это нормально, и связано с процессом обжига натурального сырья. Но какой бы неровной ни была плитка, стыковка будет идеальной! При использовании СВП 3D Krestiki межплиточные швы будут одинаковой толщины.
  • Неправильно подобранный плиточный клей после высыхания может давать сильную усадку и приводить к «проваливанию» покрытия. Даже в этом случае применение СВП обеспечит идеально ровную поверхность, а также предотвратит образование пустот в клеевом слое!
  • Основание может быть неровным, но система выравнивания плитки способна скорректировать любые дефекты и порадовать Вас ровным и гладким покрытием!

Преимущества СВП для плитки

Использование в работе систем выравнивания плитки будет полезно и профессионалам, и новичкам. Человек, не имеющий опыта облицовочных работ, с помощью СВП сможет аккуратно и качественно уложить красивое покрытие в собственном доме, а мастер-отделочник заметно увеличит суточную норму выработки и выйдет на новый уровень доходов! При этом затраты на покупку СВП в общей смете будут практически не заметны.

СВП

Возврат к списку